Админы
haZzZ
F1nt
Shade
Модеры
Nero
Max
Nick
FLYER
Tim
Добро пожаловать на сайт Ачинских трейсеров!
Наши друзья:
Tracers.ru
Parkour.ru
Parkour.org.ru
Посетите
Сайт Ачинских трейсеров
Что нового: Извините, но форум умер, как и сайт...

Форум Ачинских трейсеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ачинских трейсеров » О нас и Командах г.Ачинска » Интервью DriveTracers (Отвечает на вопросы Николай)


Интервью DriveTracers (Отвечает на вопросы Николай)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Акробаты каменных джунглей
Наверняка, многие  видели в фильмах типа «Такси» или «Ямакаси»  прыгающих с пятнадцатиметровой высоты либо бегающих по стенам  зданий молодых людей.  Виртуозная акробатика  этих парней и невероятная прыгучесть изумляют. Имя этому явлению – паркур.

Паркур был основан во Франции Дэвидом Беллем. Этот урбанистический вид спорта сочетает в себе особую философию (мировосприятие), лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются трейсерами.
Паркур появился и здесь, в нашем городе. На вопросы о том, насколько паркур развит в Ачинске и стоит ли им вообще заниматься, отвечает Николай – участник ачинской паркур-команды «Drive Tracers»:
- Как ты пришел к паркуру?
- Думаю, все началось с фильмов с участием Джеки ЧанА. В его трюках есть схожесть с элементами из паркура. Меня это тогда привлекло, а позже узнал о паркуре - посмотрел фильм «Ямакаси» - понравилось! Чтобы узнать больше, полез в Интернет, узнал о Дэвиде Белле, о философии паркура.
- Что для тебя паркур?
- Это стиль моей жизни. Человек постоянно преодолевает какие-то препятствия: не только физические, но препятствия внутри себя. Это постоянная борьба с любыми проявлениями отрицательных качеств человека, таких, как лень, злоба, жадность.
- Как долго ты тренировался, чтобы получить какие-либо результаты?
- Паркуром я занимаюсь около 2 лет. Но до этого увлекался боевыми искусствами, а еще танцами (танцую в ансамбле эстрадного танца «Современник»). Так что я был подготовлен к паркуру, и элементы мне давались достаточно легко.
- Сколько человек входит в вашу команду?
- Когда образовалась команда, нас было трое: я, Евгений и Максим. Позже к нам присоединились еще два парня - Андрей и еще один Максим. Теперь нас пятеро.
- Насколько высок ваш уровень?
- Трудно ответить. В любом случае, по моему мнению, на данном этапе мы пока не достигли высокого уровня, и нам ещё предстоит многое для этого сделать.
- Что тебе дал паркур в плане восприятия окружающего мира?
- На мир смотришь по-другому. Допустим у меня мало времени, и мне нужно добраться из точки А в точку Б. Я постараюсь свой путь превратить в прямую. Моя цель достичь точки Б максимально эффективно. До занятия паркуром я ходил, как обычные люди, по тротуарам, дорожкам... Теперь же я использую окружение: там можно перепрыгнуть, там перелезть! Находишь выход там, где обычный человек может и не увидеть.
- В плане здоровья? Морального состояния?
- Конечно же, паркур - это еще и физическое здоровье. Это не только потому, что в паркуре задействуется каждая часть тела, но потому, что почти каждая методика и движение вовлекают в себя всё тело, давая вам отличную разминку.
- Травматичны ли занятия паркуром?
- Конечно! Поэтому перед каждой тренировкой необходима разминка, растяжка (как «до», так и «после» занятий). Если к каждому трюку подходить серьезно - то травм будет намного меньше. Самой главной причиной травм является страх, неуверенность.
- Как начать тренироваться?
- У каждого человека, решившего чем-то серьёзно заняться, возникает вопрос: «С чего начать?». Большинство, загоревшись идеей паркура, сразу идут на улицу и… я сочувствую им (мало того, что никакого паркура, так ещё и всякие покалеченные части тела). Паркур – это по большей части искусство. Следовательно, мало овладеть техникой, надо понять философию, то есть понять, зачем это вообще нужно?
Не надо пытаться сделать всё и сразу. Начните просто с чтения. Читать следует, конечно, статьи о паркуре – историю и философию паркура, истории создания и развития команд, теорию выполнения различных трюков и всего остального, чего навалом на сайтах, посвящённых паркуру. Вот тут-то и станет понятно, нужен ли паркур вам и нужны ли вы паркуру…
- Существует ли какая-то поддержка извне, например, от властей города?
- В Ачинске такой поддержки пока нет. А взять, к примеру, Красноярск, где проходили показательные выступления одной команды… Туда пригласили губернатора Хлопонина, и тот был настолько поражен увиденным, что помог в плане оснащения площадки снарядами ребятам, которые там этим занимаются.
- Есть ли будущее у паркура?
- Так как он становится все более популярным, значит, будущее у него есть!

0

2

хы... помню-помню... В молодости давал это интервью! %)
ЗЫ: Кстати фото из статьи есть в разделе Картинки!

0


Вы здесь » Форум Ачинских трейсеров » О нас и Командах г.Ачинска » Интервью DriveTracers (Отвечает на вопросы Николай)