История нашей команды начинается весной 2004 года, когда Stepp, прочитав статью в газете "Видеоканал" о первой команде Иркутска "Siberian Tracers", подошел ко мне как то на уроке и начал рассказывать про то, что такое Паркур, кто основатель этого стиля и прочее, а также он сказал, что в Иркутске есть уже одна команда, которая не так давно начала тренироваться. Полазив по их сайту он посмотрел первое видео, прочитал все статьи, а так же, от руки нарисовав в виде "палка палка огуречек вот и вышел человечек" , показал некоторые движения. На первую тренировку я почему то не решился сходить, а Stepp, сходив в одну каску на его первую треню, потом мне все рассказал, и уже на следующую общую тренировку мы пошли вместе. После огромного кол-ва хороших впечатлений я уже просто не мог остановиться, я понял, что паркур - это то что я искал всю свою жизнь. Но из-за отсутствия у меня выхода в Интернет, а информацию о тренировках нужно было брать оттуда, я не смог посещать все тренировки. В это время мы тренировались у себя во дворе и выезжали в город. Спустя некоторое время к нам присоединился наш общий друг и товарищ - H[]bbit. Так вслепую тренируясь, почти не видевшись с другими трейсерами, наступило лето 2005 года, а в месте с летом и пришел ко мне Интернет. С этого момента мы не пропускали почти ни одной общей тренировки, добавляя к ним еще и наши собственные. Таким образом мы познакомились со всеми трейсерами Иркутска и тренировались как большая дружная семья, изучая все новые и новые паркур-движения.

Теперь у нас появилась полноценная команда, у которой есть общая цель и задача, а это совершенствование навыков паркура и своего тела.