Админы
haZzZ
F1nt
Shade
Модеры
Nero
Max
Nick
FLYER
Tim
Добро пожаловать на сайт Ачинских трейсеров!
Наши друзья:
Tracers.ru
Parkour.ru
Parkour.org.ru
Посетите
Сайт Ачинских трейсеров
Что нового: Извините, но форум умер, как и сайт...

Форум Ачинских трейсеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сальто назад

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я предлагаю такую тему: в разделе “выполнение элементов” выкидывать советы по обучению того или иного трюка. т.е. опытные трейсеры (ну или не очень опытные) овладев в совершенстве каким то трюком выкидывают полное описание его выполнения и указывают на самые распространённые ошибки!

А пока я начну, и так сальто назад (back flip) для начала как в ллюбом элементе необходимо преодолеть страх, так же необходимо определить нужно ли оно тебе, а то потом поймешь что оно тебе нафиг не надо  http://kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   после чего желательно отрбатывать сальто на матах или в снег (лучше в снег, в снег можно чисто головой войти с высоты и ничего не будет!) так же первые разы пока не научишься нужно выполнять с подстраховкой, существует несколько её видов:
1) когда страхующий одной рукой держит за кофту или футболку, не важно, а второй рукой докручивает прыгающего человека за ноги.
2)Когда страхующий встает простите "раком" и прыгающий просто переваливается через него, начинать надо именно с такой страховки.
3)Страхующий опять же стоит раком, но при этом он еще и дальней рукой от прыгающего держит его за футболку и если что докручивает его.
Естесственно начинать следует со второго способа, для преодоления страха, потом нужно переходить к третьему способу а когда научишься прыгать назад и вверх не боясь, после этого надо отрабатывать группировку, группировки бывают разные но самую сильную крутку дает группировка при которой ноги коленками максимально прижаты к телу, ноги широко расставлены в стороны и при это руками берешься за ноги как можно ближе к ступням с наружной стороны ноги, а потом после отработки группировки можно переходить к первому способу. сложность трюка состоит в том что ты как бы Прыгаешь назад через голову а инстинкт самосохранения не даёт этого сделать правильно! Здесь словами в принципе мало чем можно помочь, главное всё таки практика (я лично раз 40 прыгнул заднее с подстраховкой перед тем как его научился) две основных ошибки: человек либо слишком сильно назад прыгает(не нужно прыгать наад хоть это и сальто назад нужно как не странно прыгать чисто вверх ну и чуть чуть назад!), либо слишком вверх(всё таки назад чуть чуть надо прыгать!) при этом почти не задаётся начальной крутки и та и другая ошибки могут привести к падению на голову так что их нужно исправлять. Хорошо исполненное сальто состоит из нескольких движений, первое человек прыгает вверх и чуть чуть прогибается назад(не нужно акцентировать на прогибе, если всё правильно делать он получится сам по себе) а потом как только заканчивает набирать высоту группируется при этом необходимо при прыжке прилично присесть и как можно сильнее махнуть рукам вверх и чуть вперед( чтобы сальо получилось на месте, но это уже когда хотя бы научишься делать сальто до этого просто вверх махать) теперь конкретно на самом деле заднее сальто для простоты можно разделить на 2 части прыжок и группировка. Всё просто по началу представляешь себе точку вверху и думаешь что щас до неё допрыгнешь, причём прыгаешь со всей силы, а  через буквально сотую секунды как только оторвался от земли и чувствуешь что щас начнёшь падать вниз как можно резче группируешься (а потом, когда уже будешь заднее на месте спокойно делать даже раскрываться будешь!!) есть кстати классное упражнение чтобы тренировать группировку, точнее даже 2
первое: ложишься на землю на спину и резко группируешься а потом раскрываешься и так много раз делать на скорость
второе: тоже самое только в прыжке, главное так тело поставить, чтобы действительно крутить не начало, а то было пара человек которые так делали и из-за того что их начинало крутить больно падали на спину.
Главное помнить что сальто это странная штука, ты можешь бескончено прыгать вверх но стоит сгруппироваться и начнёт крутить, и сделаешь сальот!! Вот

После того как научишься делать сальто назад могут появится 2 самые распространённые ошибки:
1) Слишком сильный прогиб в начале. Дело в том что при этом сальто получается низким но это компенсируется быстротой круткой из-за прогиба, но не надо думать что всё в порядке, это ошибка! Это уже получается не заднее а смесь бланша и заднего.
Всё просто чтобы исправить это нужно чисто вверх прыгать и при этом держать осанку и руками чуть вперёд подавать, можно даже на спину палку привязать, но при этом нужно чтобы тебя страховали!
2) Опять же сальто низкое, но крутка задаётся не за счёт прогиба в спине, а прогиба в районе таза это сложно объяснить, это видеть надо! Из-за этого получается не заднее а даже гейнер как раз как бы человек таз не вольно вперед подаёт, сальто смотрится очень опасно потому что голова под конец начинает резко вниз идти. Чтобы избежать этой ошибки нужно просто стараться как бы назад прыгнуть и при этом прогнуться! И ПОМНИТЕ ЧТО ЛЮБАЯ ОШИБКА ПОЯВЛЯЕТСЯ НИ СРАЗУ А СУЩЕСТВУЕТ В ЗАРОДЫШЕ ЕЩЁ В САМОМ НАЧАЛЕ ОБУЧЕНИЯ ТАК ЧТО ОБУЧАЙТЕСЬ СРАЗУ ПРАВИЛЬНО, А ТО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО(тоже самое что и учить заднее заново!)
Вот и всё а теперь вперёд разучивать сальто назад!  http://kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 
А, и если что пишите кто еще знает какие особенности у сальто назад!

0

2

Да и если то что я написал фуфло то же пишите я же всё таки далеко не Cyrril Rafaelli и тем более не David Belle   http://kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

3

надо будет попробывать

0

4

BeNito написал(а):

Да и если то что я написал фуфло

канечно

0

5

GTX написал(а):

канечно

Ты думаешь фуфло?

0

6

Ваще реальная тема.И нифига не фуфло.Ты мою историю обучения заднего пересказал.
Я его вначале всегда делал на 4кости.Потом пришёл на треню и с первого раза сделал на ноги.Фишка была в груперовке.Я взялся руками под бедра.Эта группа прижимает ноги ближе к груди.
А щас я делю его так же на две части:прыжок и переворот.Прыжок нужно делать со всей силы с сильным махом рук в верх.В итоге прыжок будет достаточно высоким.Для второй части и нужно то упражнение на пресс о котором говорилось выше.Лежа на спине,руки вверху,резко сгрупероваться.Далее соединяем,только прыжок нужно делать уже под 45Градусов,с махом рук в верх и за себя,с резкой груперовкой под бедра.

0

7

а про угол прыжка, чем сильнее прыгаешь вверх тем выше сальто но при этом, так как вся сила уходит в прыжок крутка будет медленнее есть такой чел Flyingman он заднее прыгает чисто вверх вылетает он выше своей головы!! и летит медленно!! я думаю такое только мастерам дано!!!  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

8

да почему сразу мастерам,всему можно научиться,это только зависит от желани и стремления!!!
Кстати лучше прыгать под углом... так как для новичков при прижке вверх есть вероятность въехать головой в то откуда прыгают!!! 0_о

0