Админы
haZzZ
F1nt
Shade
Модеры
Nero
Max
Nick
FLYER
Tim
Добро пожаловать на сайт Ачинских трейсеров!
Наши друзья:
Tracers.ru
Parkour.ru
Parkour.org.ru
Посетите
Сайт Ачинских трейсеров
Что нового: Извините, но форум умер, как и сайт...

Форум Ачинских трейсеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ачинских трейсеров » Полезная информация » Ален Робер ( Alain Robert )


Ален Робер ( Alain Robert )

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В детстве, героями Алана были Bonatti, RВbuffat, Desmaison - одни из самых знаменитых скалолазов всех времён, на чьих лирических и эпических приключениях он вырос. В результате, он захотел стать лучшим скалолазом, хотя родители и не одобряли его его выбора. В тайне от родителей он стал изучать основы скалолазания под видом бойскаутства. Он научился передвигаться и обращаться с верёвками, чтобы стать скалолазом как его герои. Когда ему было 12 лет, он залез на 8й этаж, чтобы попасть домой, т.к. забыл дома ключи.

Его способности росли. Ален обычно тренировался на утёсах в округе Valence - его родного города на юге Франции. Со временем он стал лучшим скалолазом. Им двигали разумный риск и желание справиться со своим страхом. В последствии, Алан решил лазить самостоятельно, без страховочных верёвок, что означало - если ты сорвёшься, то погибнешь. Он самостоятельно поднимался на самые опасные стороны утёса. Сперва он лез со страховкой, проверял маршруты и зацепы. И, через несколько попыток… Готов, пошёл!

У него было два несчестных случая в 1982 году. Самым серьёзным из них было 15-метровое падение, когда при спуске его верёвка оборвалась. Он пролежал в коме 5 дней с многочисленными переломами черепа, носа, запястьев, локтей таза и пяток. Диагноз был нешуточный: "Этот парень больше никогда не сможет лазить снова". По сведениям Французской Национальной Организации Здравоохраниения, из-за головокружений, вызванных травмой внутреннего уха, инвалидами оставались 60% пострадавших.

Год спустя, Алан Роберт возобновил тренировки на скалах, и вскоре достиг своего лучшего уровня, даже лучшего чем у него был. В 1991, Patrick Edlinger вручил ему награду за его выступление на Janssens Festival. Два года спустя, Juan Antonio Samaranche дал ему награду МОК (Международного Олимпийского Комитета) за его выступление. Он также упоминается в качестве мирового рекордсмена за наиболее экстримальные одиночное восхождение в ущелье Verdon (юг Франции).

Крупнейший спонсор , специализирующийся на экстримальном спорте предложил снять про него документальный фильм. Для этого ему предложили подниматься на небоскрёбы. В 1994, Алан Роберт залез на самый высокий небоскрёб в Чикаго. Так родился "городской скалолаз" - Алан сделал то, что считалось невозможным. Также он понял, что так он может зарабатывать себе на проживаение, и стал искать небоскрёбы своей мечты. Он много раз попадал в тюрьму, так как часто совершал восхождения без соответствующего разрешения, но это его волновало мало, он считал что лучше попастиь в тюрьму, чем в госпиталь. Он любил встречаться с разными людьми, будь то президенты или заключённые, короли или люди трущоб.

Алан Роберт известен своими смелыми подъёмами, но публика редко знает о том, что после подъёмов он собирал деньги для милосердия. В 1997 году он без спросу поднялся на всемирно известный небоскрёб в Куала-Лумпуре.

Воздействие СМИ было настолько большим, что Фонд Sabah попросил, чтобы он поднялся на его здание в Борнео. С разрешением правительства, его восхождение собрало толпу около 15000 человек, в результате чего смогли собрать более чем 150000$.

В Париже, ассоциация ADT Quart Monde попросило его, спуском по верёвке, рекламировать открытие пустых квартир столицы бомжам. Это был реальный случай, с присутствием госпожи Bernadette Chirac и госпожи Genevieve de Gaulle.

Через восемь лет, Ален Роберт поднялся на более чем 70 небоскребов и памятников во всем мире. Пока что, самый большой успех - это восхождение на Национальный Банк Абу-Даби в присуствии более чем 100 000 зрителей!

0

2

Ни гед родился, ни где крестился, нет! =)

0

3

С раннего детства Робер мечтал стать скалолазом. Таким же героем как и Bonatti, Rébuffat или Desmaison, которые были одними из самых известных скалолазов всех времён. Родители не одобряли опасные увлечения сына и поэтому запрещали Алену заниматься скалолазанием. Они даже не могли представить, как, и откуда у малолетнего подростка могли взяться такие идеи.

«Идея стать альпинистом родилась, после того как я увидел фильм по телевизору. Сюжет был о самолете, который разбился на вершине одной из самых высоких гор Европы, и о двух братьях - альпинистах, которые решили залезть на эту гору, для того, чтобы увидеть есть ли уцелевшие в авикатастрофе. После просмотра я был действительно, очень впечатлён»- рассказывает Ален.

Тогда, в тайне от родителей, юный человек-паук начинает изучать основы скалолазания, и работы с верёвками. Он тренировался на утёсах и скалах неподалёку от Valence – городка в котором он родился. Время шло, Ален стал лучшим скалолазом своего города, и его родителям ничего не оставалось, кроме как смириться со страстью их сына. Используя верёвки и страховку, он пролез все самые сложные и опасные утёсы которые только смог найти.

[Приговор]

В 1982 году, спускаясь с 15 метровой высоты, у Алена порвалась верёвка. Результатом падения стали переломы: таза, черепа, локтей, носа, запястий, и пяток, а также кома продолжительностью в 5 дней.

«Этот парень будет никогда будьте в состоянии подняться снова» - говорили врачи. Действительно, последствия были ужасны! У Алена развилось, постоянное головокружение, вызванное повреждениями внутреннего уха. 60% инвалидность - таков был вердикт Французской Национальной Организации Здравоохранения.

«Я решил не сдаваться и устанавливать правила сам, не следуя советам докторов!!!» - рассказывает Ален.

Год спустя Ален Робер сумел восстановиться и вернуться в скалолазание, став намного сильнее, чем был раньше. Он разочаровался в страховочной системе. Начав лазить без верёвок, полагаясь только на себя. Так он стал скалолазом в стиле free solo.

[Рождение человека-паука]

В 1994. Один из спонсоров, предложил Роберу снять документальный фильм. Главной идеей которого было восхождение на небоскрёбы. Именно тогда Ален залез на самый первый в своей жизни небоскрёб, в Чикаго.

«Это - очень интересное чувство, когда ты действуешь, чтобы достигнуть вершины и остаться в живых! Это причина, по которой нужно быть сконцентрированным и сосредоточенным!! У меня всегда есть страх перед восхождением, но никогда во время него» -говорит Робер.

В поисках «небоскрёба своей мечты» Ален отправляется в многочисленные путешествия. Покоряя самые известные здания, и исторические монументы мира.

- Мне всё равно лезть ли по скале, или по небоскрёбу, поскольку моё главное желание заключается в самом восхождении. Мне нравиться наслаждаться высотой и делать то, что не предполагает допущения ошибок.

Ален Робер попал в книгу рекордов Гиннеса, благодаря тому, что его арестовывали практически в каждой стране, ведь он совершал свои восхождения без каких либо разрешений.

- Первым делом я даю знать полицейским, что у меня есть паспорт. Они, конечно любят задерживать меня, но с другой стороны они ведь просто выполняют свою работу. - говорит Ален.

[достижения]

В течении последних девяти лет Ален Робер покорил более 70 небоскрёбов по всему миру. Его величайшее достижение - восхождение на Национальный Банк Abu Dhabi который собрал толпу из более чем 100 000 зрителей.

[Визит в Москву]

Ещё в 2004 году команда из двух русских парней в составе Олега Краснянского и Клементия Мартьянова побывала у Алена в гостях, в его домике на юге Франции. С Аленом ребят познакомил их общий друг Жан Батист, тренировавшийся с Аленом некоторое время и встретивший наших во время их европейского турне летом 2004. Сейчас парни представляют PAWA (PArkour Worldwide Association) Russia – Россйское Представительство Международной Ассоциации Паркура, но не забывают о скалолазании и продолжают черпать знания у легенды мирового скалолазания – Алена Робера. Напомним, что Ален также является основателем направления buildering (от англ. build и bouldering) – покорение искусственных конструкций и сооружений.

И вот, в начале 2006 года, Олег Краснянский, известный также как Red, снова побывал в гостях у «человека-паука» с целью планирования совместных мероприятий в России. Таким образом, уже этим летом каждый сможет увидеть Алена в Москве.

"Для того чтобы быть лучшим атлетом нужна полная концентрация. Многое приходиться бросить в жертву. Я много страдал, но вот - результат. Никогда не сдавайтесь, заставьте ваши мечты осуществиться".

"Человек паук - мое прозвище, но у меня нет сверхествественных способностей. Когда я поднимаюсь на небоскребы, нет никаких специальных эффектов. У меня нет безопасных сетей"

«Город походит горную цепь, с одним небольшим различием: в нём постоянно появляются новые небоскрёбы»

Фамилия - Робер
Имя - Ален
Прозвище - «человек-паук»
Дата рождения – 7 августа 1962
Место рождения – Дижон (Франция)
Национальность – Француз.
Рост – 165 см (5 футов 5 дюймов).
Вес – 48 кг (105 фунтов).
Интересы – скалолазание.
Занятия – free solo скалолазание.
Квалификация - инструктор по скалолазанию.
Семейное положение - Женат, трое детей.
Травмы - 60% недееспособность по признанию врачей (инвалидность).

0

4

Nick написал(а):

Фамилия - Робер
Имя - Ален
Прозвище - «человек-паук»
Дата рождения – 7 августа 1962
Место рождения – Дижон (Франция)
Национальность – Француз.
Рост – 165 см (5 футов 5 дюймов).
Вес – 48 кг (105 фунтов).
Интересы – скалолазание.
Занятия – free solo скалолазание.
Квалификация - инструктор по скалолазанию.
Семейное положение - Женат, трое детей.
Травмы - 60% недееспособность по признанию врачей (инвалидность).

Мммда, инвалид который на 8 лет старше моей мамы лазиет по домам)

+1

5

MD написал(а):

Мммда, инвалид который на 8 лет старше моей мамы лазиет по домам)

http://kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Эта пять)

0


Вы здесь » Форум Ачинских трейсеров » Полезная информация » Ален Робер ( Alain Robert )