Админы
haZzZ
F1nt
Shade
Модеры
Nero
Max
Nick
FLYER
Tim
Добро пожаловать на сайт Ачинских трейсеров!
Наши друзья:
Tracers.ru
Parkour.ru
Parkour.org.ru
Посетите
Сайт Ачинских трейсеров
Что нового: Извините, но форум умер, как и сайт...

Форум Ачинских трейсеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ачинских трейсеров » Полезная информация » Интервью К.Суфимова - обхохочитесь !!!!!


Интервью К.Суфимова - обхохочитесь !!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Е СЛИ вы смотрели фильмы "13-й район" и "Ямакаси", то примерно представляете, что такое паркур - искусство быстрого преодоления препятствий. Да-да, это именно те веселые ребята, которые бегают по городу на своей волне и по понятным только им причинам прыгают через перила, детские песочницы, мусорные баки, разбегаются по стенам и совершают невероятные прыжки с самой разной высоты. Смотрится это, безусловно, красиво, но, сколько сил нужно потратить на тренировки, перед тем как выйти красоваться на улицу, известно не каждому. Об этом нам рассказывает первопроходец, можно даже сказать, основатель сего экстремального вида спорта в Ачинске Кирилл Суфимов. В свои шестнадцать он уже добился заметных успехов.

Год назад увидел по телевизору "паркуристов", посмотрел, как здорово у них получается, захотелось научиться самому. Нашел единомышленников, стали с ними пробовать свои силы на разных спортивных площадках города. Сначала его поддержали одноклассники, друзья по двору. Теперь набралась целая команда. Летом бегают по любым площадкам, где есть какие-нибудь препятствия, особенно удобны для этого детские сады, сейчас, пока холодно, арендуем спортивный зал бывшего авиационно-технического училища. - Много было травм? - любопытствую я. - Честно говоря, пока ни одной. У меня еще все впереди (смеется). Я до этого много лет занимался дзюдо, так что кое-какой физической подготовкой уже обладал. Тем, кто никогда спортом не увлекался, будет тяжелее, ведь основная нагрузка в нашем деле идет на плечевые суставы, ноги, пресс. Поэтому все тренировки начинаются с разминки - мы качаемся, делаем растяжку и только после этого начинаем "бегать по стенам". Но я считаю, что, если есть сила воли и желание, заняться паркуром может абсолютно любой. Этот спорт и хорошую физическую форму поддержать поможет, и весело провести время. Хотя у нас, как и в любом экстремальном занятии, много парней просто приходят и стоят у стенки - боятся попробовать. Я этого не понимаю. - Кто вас учит специфическим паркуровским трюкам? - У меня много литературы, статей, смотрю информацию в Интернете, общаюсь со спортсменами из других городов. Скоро выйдут в прокат "Дерзкие дни" - российский фильм про экстремалов. В главной роли там снимается Андрей Дементьев - прославленный на весь мир паркуровец и просто интересный человек. Я поддерживаю связь с ним, переписываюсь по "аське", он присылает мне разный материал, дает наставления. Конечно, советует постоянно тренироваться - тебе, мол, еще учиться и учиться. Но иногда хвалит. Например, я уже свободно перепрыгиваю через препятствие 1,5 метра высотой и 2,5 - 3 метра в длину. И это - не предел.

Наука прыгать и падать

Простой прыжок называется jump. Прыжок вперед ногами, цепляясь руками за препятствие - это dash. Не следует путать его с "Кинг-Конгом", когда прыгаешь вперед ногами через более длинную преграду, например, стол. Roll - это специальная наука правильно падать, перекатываясь через плечо, чтобы не отбить ноги при приземлении. Много движений в паркуре сходны с другими видами спорта, например с гимнастикой. Есть даже сальто назад. Но это для очень подготовленных. Новички - в сторонку!

17 марта в Красноярске состоится фестиваль экстремальных видов спорта.

Анна КОЗЛОВА.
Фото автора.
"Сегодняшняя Газета - Ачинск".

0

2

Nick написал(а):

Простой прыжок называется jump. Прыжок вперед ногами, цепляясь руками за препятствие - это dash. Не следует путать его с "Кинг-Конгом", когда прыгаешь вперед ногами через более длинную преграду, например, стол. Roll - это специальная наука правильно падать, перекатываясь через плечо, чтобы не отбить ноги при приземлении. Много движений в паркуре сходны с другими видами спорта, например с гимнастикой. Есть даже сальто назад. Но это для очень подготовленных. Новички - в сторонку!

Ржунимагу! lol  :rofl:

0

3

Первооткрывать паркура в Ачинске!  :rofl:

0

4

Немного чиркани о нём, pLz.

0

5

Да нифига Киря ламер полный.Я фигею.А главное пацаны это деш с кинг конгом не перепутать,а то литеть наверно будешь дальше чем видишь.Киря наверное часто их путает.
Он на Ачинском форуме козил долгое время,а щас и тут над ним можно поугарать.

0

6

Это у него ник был Lion или как там?

0

7

Не не Леон.Леон там дело говорил.Кирено погоняло Ужастик.Жалко я не смог там через мобилу зарегистрироваться.Так бы я его сам бы на место поставил.

0

8

Он щас в крае учиться и работает.Ну и скачет наверное как ненормальный.Он просто ваще всех почти трейсеров в городе знает.Но не кто не знает его.Хотя может и видели.Он как то даже ко мне в АВАТУ приходил поправедать.

0

9

Ыыы  http://kolobok.us/smiles/remake/lol.gif  основатель в Ачинске   http://kolobok.us/smiles/remake/haha.gif 
Ну Киря даёт =)
З.ы. он же вроде в москву собиралсо ехать учиться и его по Психологическому тесту не взяли (на скок я знаю) :D

0

10

Я думал я 1 на свете дибил))))))

0


Вы здесь » Форум Ачинских трейсеров » Полезная информация » Интервью К.Суфимова - обхохочитесь !!!!!